Телеканал «Оружие». Вооружен, но дружелюбен.

Телеканал «Оружие». Вооружен, но дружелюбен.

Популярные программы

Логотип телеканала Оружие

Оружие… К нему можно относиться по-разному, но трудно спорить с тем, что оно занимает важное место в истории человечества. Не получится игнорировать его роль в мире, как нельзя не заметить его функциональной элегантности. Бескомпромиссная мощь артиллерии, изящные обводы охотничьих ружей, лаконичность холодного блеска клинков – всем этим порадует и удивит вас телеканал «Оружие», открывший вещание с 1-го сентября 2010 года.

Прежде всего, стоит отметить образовательную миссию этого канала – до него на отечественном телевидении не наблюдалось централизованных попыток повышения оружейной культуры населения. Любознательный телезритель, лишь начавший постигать захватывающий и притягательный мир вооружения, узнает, чем отличается система полусвободного затвора от газоотводной автоматики, научится не путать пистолет с револьвером и узнает о разнице калибров гладких и нарезных стволов. Опытному охотнику канал «Оружие» предложит глубокий анализ оружейного рынка, поделится опытом зарубежных профессионалов и предупредит об изменениях в законодательстве. Коллекционер найдет на канале «Оружие» информацию о самых любопытных смертоносных механизмах, закроет пробелы в истории малоизвестных образцов вооружения и услышат о соратниках по увлечению.

Каждый найдет для себя на телеканале «Оружие» что-то интересное из впечатляющего набора тематик:

  • Наземное вооружение – все, что стреляет, перемещаясь по суше;
  • Воздушное вооружение – бомбардировки придумали еще задолго до изобретения самолета;
  • Морские виды вооружения – от лучника на лодке до авианесущих крейсеров;
  • История огнестрельного и холодного оружия – сквозь все века существования цивилизации;
  • Лучшие образцы оружия со всего мира – от самых знаменитых до незаслуженно забытых;
  • Боевые искусства – человек и сам по себе может стать оружием;
  • Интервью с оружейниками – мастера делятся своим опытом;
  • Юридический ликбез – не попадите впросак из-за незнания своих прав и обязанностей в области хранения и применения оружия.

Телеканал «Оружие» умеет подать свой материал в самом интересном и захватывающем ключе, надежно удерживая у экранов не только мужскую аудитории, традиционно интересующуюся оружейными темами, но даже и женскую, неожиданно обнаруживающую на этом канале массу интересных для себя передач. Отснятые на высоком уровне фильмы и циклы отечественного и зарубежного производства мало кого оставят равнодушным. Вот лишь немногое из того, что предлагает телеканал «Оружие»:

  • Оружие Победы. Документальный цикл о системах вооружения, обеспечивших победу Советского Союза в Великой Отечественной Войне;
  • Мужские Игрушки. Не только вооружение, но и амуниция, и технические приспособления – все, что заставляет мужское сердце биться чаще;
  • Крылья России. Столетняя история русской авиации на канале «Оружие»;
  • Броня России. Все виды отечественных бронированных машин и их роль в истории;
  • Оружие ХХ века. Самый воинственный век в истории не мог не отметиться выдающимся оружием;
  • Оружие по-американски. Семья, владеющая одним из известнейших оружейных магазинов в мире, расскажет о своем бизнесе, испытает и даже смастерит на ваших глазах самые умопомрачительные образцы вооружения;
  • Битвы Древности. Стратегия и тактика лучших полководцев истории.

Не стоит считать оружие злом. Это лишь инструмент, применение которого зависит от человека, им владеющего. Смотрите телеканал «Оружие» и вы узнаете, как пользоваться этим инструментом и как избежать опасности, которую он может представлять.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение