Описание роутера Wifire S1500 NBN

Описание роутера Wifire S1500 NBN

Ключевые технические характеристики роутера

Часто задаваемые вопросы

Wifire S1500 NBN —сетевой маршрутизатор, предназначенный для реализации беспроводного высокоскоростного доступа устройств абонента в интернет.

Роутер разработан и изготовлен в соответствии с рекомендациями и требованиями международных стандартов, созданных Международным консультационным комитетом по телефонии и телеграфии и некоммерческой организацией Broadband Forum. Одной из особенностей роутера является — возможность работы в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц, что позволяет настроить работу беспроводной сети для абонентских устройств оптимальным образом.

В основе работы роутера Wifire S1500 лежит предоставление конечному абоненту услуг в формате Triple Play, что подразумевает использование единого устройства для беспроводного доступа к сети интернет, доступа к цифровому телевидению и IP-телефонии.

Роутер имеет современный дизайн с внутренним размещением антенны. Такой подход позволяет органично вписать роутер в интерьер при этом обеспечивая хорошее покрытие wifi сети во всех уголках вашей квартиры или небольшого дома, при условии правильного позиционирования роутера.

Ключевые технические характеристики роутера

роутер Wifire S1500 NBN

Рассмотрим ключевые технические особенности роутера Wifire S1500 NBN и их значение для конечного пользователя:

  • роутер работает в следующих стандартах беспроводной связи: 2,4Ггц 802.11a/g/b/n и 5Ггц 802.11n. Это позволяет обеспечить доступ к сети устройствам любого года выпуска, включая персональные ПК и ноутбуки со старыми сетевыми картами;
  • предоставляет доступ к сети интернет со скоростью до 1 Гбит в секунду. Такая возможность позволяет устройству быть оптимальным решением при использовании тарифов, предоставляющих скорость до 300 Мбит/с включительно;
  • Wifire S1500 имеет возможность автоматического обновления ПО (прошивки), что позволяет оптимизировать работу устройства под изменения стандартов связи;
  • для защиты пользовательской информации используются протоколы шифрования и сертификации WPA, WPA2, алгоритмы WEP, TKIP и AES. В большинстве случаев этих мер безопасности достаточно для ограничения несанкционированного доступа к сети и информации на сетевых устройствах;
  • для коммутации кабельных подключений доступно 4 LAN разъема, что позволяет организовать домашнюю локальную сеть на основе патчкорд-подключения;
  • для подключения локального удаленного принтера доступен разъем USB 2.0. Это дает возможность разместить печатную станцию в месте, удобном для всех пользователей домашней сети.

Характеристики роутера Wifire S1500 NBN обеспечивают эффективное использование устройства без ухудшения скоростных параметров доступа для всех гаджетов, находящихся в вашем распоряжении. Инструменты автоматического и настраиваемого администрирования беспроводной сети и встроенный сетевой экран обеспечивают гибкость функционирования оборудования.

Часто задаваемые вопросы

Подойдет ли S1500 NBN для использования в качестве офисного роутера?

Характеристики устройства делают его одним из наиболее перспективных для приобретения в качестве основной точки доступа в сеть для небольшого офиса на 5-10 пользователей, при условии, что ширина канала будет достаточной для эффективной работы всего оборудования офиса.

Какой фактический диапазон действия роутера?

Площадь покрытия зависит от множества индивидуальных факторов, начиная от размещения устройства и наличия рядом другой бытовой техники, способной давать наводку или искажать сигнал, и заканчивая материалом, из которого изготовлены стены.

Для большинства квартир площадью до 80-90 м² мощности роутера достаточно для обеспечения комфортного и стабильного доступа в сеть.

Где лучше расположить роутер?

Для эффективного распространения сигнала роутер необходимо расположить в центре квартиры, подняв его над полом на высоту полутора-двух метров. Убедитесь, что рядом не расположен холодильник, микроволновка или другое оборудование, способное снижать качество сигнала роутера.

Есть ли верхний предел скорости подключения для роутера?

Устройство предназначено для работы с входящей скоростью до 1 Гбит в секунду. Обратите внимание! Скорость беспроводной сети до 300 Мбит/с, скорость портов устройства ограничена до 1 Гбит в секунду.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение